«Динамо» уступило «Шахтеру»

Футбол. Премьер-лига. 23-й тур.
5 апреля. Заря - Черноморец - 1:1. 6 апреля. Ильичевец - Кривбасс - 0:1, Металлург З. - Арсенал - 0:0, Днепр - Ворскла - 1:2, Металлист - Волынь - 1:0. 7 апреля. Металлург Д. - Карпаты - 4:0, Таврия - Говерла - 0:2, Динамо - Шахтер - 1:2.

«Динамо» проиграло «Шахтеру» и уступило вторую строку «Металлисту».
Матч в Киеве не обошелся без скандального эпизода: когда «Шахтер» забивал первый мяч, динамовец Ярмоленко  больше минуты стоял у бровки, тщетно пытаясь обратить на себя внимание одесского арбитра Годуляна и вернуться в игру... «Некоторые решения судьи даже комментировать нечего. Я их просто не понимал!», - бросил после матча главный тренер «Динамо» Олег Блохин.
Сенсация произошла в Днепропетровске, где «Днепр» проиграл «Ворскле». На 22-й минуте Мазух  поразил свои ворота, а на 83-й Громов забил «контрольный». Мяч Джулиано под самый занавес матча - слабое утешение для днепрян, которых от заветного второго места, дающего право стартовать в Лиге чемпионов, отделяют уже четыре очка. Отметим, что у полтавчан южноукраинец Сапай вышел на поле на 64-й минуте.
Тем временем бывший главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов отправил документы в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Напомним, что руководство полтавского клуба отказалось  вернуть ему трудовую книжку и ждет отступных за досрочный разрыв контракта, поэтому Павлов официально не может приступить к работе в «Ильичевце». Тренер надеется, что вмешательство европейской фемиды поможет ему еще до завершения нынешнего чемпионата перебраться на тренерскую скамью.
На 83-й минуте вышел на замену у «Черноморца» николаевец Диденко, а его клуб потерял очки в Луганске. Еще один наш земляк капитан донецкого «Металлурга» Чечер поучаствовал в разгроме «Карпат». Первомаец Допилка
90 минут отбегал за «Говерлу», а его клуб на удивление легко обыграл в Симферополе «Таврию» и сократил разрыв от спасительного 14-го места до восьми пунктов.