Тоттенхэм (Англия) - Базель (Швейцария) - 2:2
Бенфика (Португалия) - Ньюкасл (Англия) - 3:1
Фенербахче (Турция) - Лацио (Италия) - 2:0
Ответные матчи состоятся 11 апреля.

Ай, да «Базель»! Мало ему скальпов «Днепра» и «Зенита». Теперь еще и «Тоттенхэм» ему подавай. Правда, справедливости ради отметим, что англичане, которые, видимо, и в грош не ставят Лигу Европы, выставили полурезервный состав. И к 34-й минуте, после голов Штокера и Фрая, «горели» 0:2. Однако затем встрепенулись и счет сравняли, но на домашней арене «Базель», как показывает практика, играет помощней, поэтому шансы лондонцев на выход в полуфинал выглядят мизерными.
А «Рубину», очевидно, не судьба повторить подвиг ЦСКА и «Зенита» и выиграть Лигу Европы. «Челси» казанцам пока не по зубам. В матче на «Стэмфорд бридж» себя прежнего напомнил Фернандо Торрес, который сделал дубль.
«Лацио» был обречен в Стамбуле после удаления в начале второго тайма защитника Онази. Турки дожали итальянцев в конце матча. Второй мяч на счету голландского ветерана Дирка Кюйта.
И, наконец, «Бенфика» добыла волевую победу над «Ньюкаслом». На гол форварда «сорок» Сиссе у «орлов ответили Родриго, Лима и Кардосо. Но, как ни удивительно, лучшим у «Ньюкасла» был именно вратарь Тим Крул. Если бы не он, даже трудно представить, каким был бы счет.