Николаевцев два дня вместо художников очаровывали коты

Комментарии:
 В минувший уикенд в Николаевском доме художников на проспекте Ленина состоялась выставка кошек, организованная племенным фелинологическим центром «Прайд».
Особым успехом живые породистые экспонаты пользовались у детворы, которая буквально облепила столики с клетками. На одном из них посетителей очаровывали вислоухие «шотландцы». Такого пепельного пушистика можно было купить тут же - всего за тысячу гривен.
Чуть поодаль с ленцой красовались донские сфинксы. Это создание, совершенно не имеющее на теле шерсти, пользуется особым почетом у ценителей кошачьей красоты, а просили за такую кису на выставке «всего-то» три тысячи гривен.
Напротив расположилось семейство канадских сфинксов - пять розоватых котят в цветастых вязаных костюмчиках и их грациозный папа Нерон. У этой породы в отличие от донских родственников немного пушка на мордочке имеется.
А как вам мейн-куны? У американцев о них есть шутка - «шикарный длинный хвост с кошкой на конце». Рядышком - утонченные ориенталы с выразительными «восточными» глазами. Кстати, каждый участник выставки мог устроить для своих питомцев фотосессию. В уголке выставочного зала была оборудована мини-студия, где профессиональный фотограф-анималист к удовольствию публики снимал резвящихся котиков.
В общем, выставка удалась. В зале, не совсем приспособленном для таких «живых» экспозиций, было тесновато, но в обиде не остался никто.