Мэр Бурсы Мустафа Бозбей побывал в Николаеве на могиле Владимира Чайки

Комментарии:
1 апреля в Николаеве с неофициальным визитом побывала турецкая делегация во главе с мэром Бурсы (Нелюфер) Мустафой Бозбеем.
Делегация прибыла, чтобы почтить память недавно ушедшего из жизни Николаевского городского головы Владимира Чайки. Гостей встречал вице-мэр Владимир Гуллер.
Господин Бозбей выразил соболезнования семье Владимира Чайки и горожанам. Он, в частности, сказал:
- Я сожалею о том, что мой друг Владимир Чайка так рано покинул нас. Он сделал большую работу в городе Николаеве, многие его любили, и он заслуживает этой любви. Для нас смерть Владимира Дмитриевича - тяжелая утрата. Он прилагал много усилий для налаживания международного сотрудничества. Не так давно нами было принято решение о создании парков дружбы в наших городах-побратимах - Николаеве и Нелюфере. Парк дружбы в Нелюфере, проект николаевского архитектора, уже построен и в мае, во время ежегодного международного детского фестиваля, будет торжественно открыт.
Подобный парк украинско-турецкой дружбы по турецкому проекту будет создан и в Николаеве на нижней набережной, его открытие планируется этой осенью.
Мустафа Бозбей побывал на кладбище, возложил цветы к могиле Владимира Чайки и прочитал положенную в таких случаях поминальную молитву по мусульманскому обычаю, сообщает сайт Николаевского горсовета.