Николаевский арбитр Кузьмин в Ужгороде «выписал» две красные и 8 желтых карточек

Премьер-лига. 22-й тур. 29 марта. Ворскла - Заря - 0:0. 30 марта. Говерла - Ильичевец - 1:1, Металлург Д. - Металлург З. - 2:0, Арсенал - Таврия - 1:1, Карпаты - Шахтер - 1:2. 31 марта. Черноморец - Динамо - 0:2, Волынь - Днепр - 1:1, Кривбасс - Металлист - 1:1.
«Динамо» победило в Одессе (голы - Гусев, Ярмоленко) и поднялось на привычное второе место. Этот матч омрачил эпизод, когда Хачериди ударил ногой лежащего на газоне форварда «Черноморца» румына Бурдужана. Судья этот момент, кстати, проморгал и не «наградил» забияку даже «горчичником».
«Если там действительно было нарушение и красная карточка, то Женя получит как положено», - кинул в сердцах после игры главный тренер «Динамо» Олег Блохин. А Хачериди не открещивался от своего проступка. «Зачем вы ногой ударили Бурдужана, да еще в довольно болезненное мужское место?», - поинтересовались после матча журналисты. «Он знает за что» - сказал немногословный Хачериди.
После игры хулиганы забросали автобус «Динамо», направлявшийся в аэропорт, бутылками, камнями и яйцами. Николаевец Диденко вышел у «Черноморца» на 78-й минуте, а его одноклубник Шацких сыграл свой 300-й матч в чемпионатах Украины.
Скандальным получился и матч во Львове, где киевлянин Арановский удалил с поля двух игроков «Карпат». Хотя во втором эпизоде Даушвили «высшей меры» вряд ли заслуживал. После второй красной на поле с трибун полетели разные предметы, и Арановский на несколько минут остановил поединок. Закончился матч в пользу «Шахтера», которому не составило труда удержать победный счет при таком численном перевесе.
Всего же в этом туре было показано восемь(!) красных карточек. Троих игроков удалил в Луцке другой столичный арбитр Бойко - двух волынян и днепропетровца Дугласа. В одной спорной ситуации судья не решился назначить пенальти в ворота «Днепра». А сам матч завершился ничьей. Также оступился в Кривом Роге еще один представитель квартета лидеров «Металлист».
Две красные и восемь желтых карточек выписал в Ужгороде николаевский арбитр Андрей Кузьмин - изгнаны с поля форвард «Говерлы» Лысенко и защитник «Ильичевца» Ищенко. Тут тоже самый популярный счет тура - 1:1.
Везучая «Таврия» ушла от поражения в Киеве на 92-й минуте (Гаджиев). Николаевец Чечер цементировал оборону донецкого «Металлурга» в матче с «металлургами» запорожскими.