Гладыр и Ко остудили «Бильбао»

Баскетбол. Чемпионат Испании.
В чемпионате Испании «Фуэнлабрада» в 27-м туре на выезде обыграла «Бильбао» - 90:82. Николаевец Гладыр за 20 минут набрал 10 очков. Напомним, что этот самый «Бильбао» выбил киевский «Будивельник» из Еврокубка.
У «Фуэнлабрады» уже 9 побед. Команда Гладыря лишь по дополнительным показателям ниже расположившегося на 15-м месте «Кахасоля». Лидирует «Реал» - 25 побед.
А «Наглис», за который выступает николаевец Александр Кушниров, потерпел в чемпионате Литвы 20-е поражение подряд! «Сакалай» разгромил команду из Паланги со счетом 111:65. Кушниров за 24 минуты набрал 11 очков и сделал 6 подборов.

Еврокубок. 1/2 финала
27 марта. «Бильбао» (Испания) - «Будивельник» (Киев) - 75:53 (первый матч - 93:83),  «Локомотив-Кубань» (Россия) - «Валенсия» (Испания) - 63:68 (97:87).
В финале сыграют «Бильбао» и «Локомотив-Кубань».