Экс-николаевцы Тонченко, Шепиль и их «Капшагай» в чемпионате Казахстана в полуфинале сыграют с «Астаной»

Группа бывших баскетболистов МБК «Николаев» в нынешнем сезоне играет в Национальной лиге Казахстана, где на минувшей неделе завершился регулярный чемпионат. В нем участвовали шесть команд, четыре из которых вышли в плей-офф.
Среди полуфиналистов и «Капшагай», цвета которого защищают Максим Шепиль и Владислав Тонченко. Этот клуб финишировал четвертым. В последних матчах «Капшагай» дважды обыграл аутсайдера «Алматы» - 75:69 и 96:85. В первом поединке Тонченко сыграл 18 минут и в кольце соперника не отметился, зато Шепиль стал героем матча - 32 очка! Во второй игре оба провели на площадке по 25 минут, Тонченко набрал 15 очков, Шепиль - 11.
Кстати, «Алматы», замкнувшую турнирную таблицу, тренирует экс-наставник МБК «Николаев» Владимир Полях. Большую часть чемпионата в этой команде играл Иван Гилевич, но в марте в заявках на матч он уже не значился. Зато во втором круге алматинцам пришелся ко двору бывший баскетболист дубля МБК «Николаев» Максим Сапонько, начинавший сезон в чемпионате Николаевской баскетбольной лиги в «Заре-Машпроект». Во второй игре с «Капшагаем» он за 34 минуты набрал 7 очков. Также в «Алматы» весь сезон провел Вадим Норенко, чередовавший успешные поединки с провальными.
В полуфинальной серии до двух побед Шепиль, Тонченко и Ко сыграют с флагманом казахстанского баскетбола «Астаной». Кстати, клуб из столицы Казахстана вышел и в плей-офф Единой лиги ВТБ.