«Бомбой» в николаевской школе оказался пакет с каменюкой

Комментарии:
Как уже сообщали «Николаевские новости», сегодня утром, после сообщения о возможном заминировании школы №42, по тревоге был поднят личный состав Ленинского райотдела милиции, ГСЧС и других служб, отвечающих за безопасность горожан.
По информации Сектора по связям с общественностью Николаеского городского управления милиции, звонок на спецлинию  «102» о заминировании поступил не от «шутника», а от... директора школы. Причиной послужил пакет с запиской с угрозами и тяжелым предметом внутри, который нашла в туалете уборщица. Нужно отдать должное работникам школы, которые первым делом вынесли «опасную находку» за пределы школы, а уже затем  подняли шум.
Практически сразу после звонка к школе были стянуты практически все — приехало даже руководство Ленинской райдминистрации. Весь персонал и школьники были эвакуированы из помещения.
Вывод саперов-криминалистов оказался более чем категоричным - «бомбой» в пакете оказался банальный камень. Судя по всему, это была первоапрельская шутка от школьников.