Футбол. Первая лига ФК «Севастополь» вышел в лидеры!

Футбольная весна вступает в первой лиге в свои права. Если в 22-м туре из-за шалостей небесной канцелярии было сыграно всего два матча, то в 23-м на поле вышли уже четыре пары команд (плюс состоялся один из перенесенных поединков предыдущего тура).

Правда, четыре матча - в основном из-за ужасного состояния подпорченных снегом и недавними морозами полей - все же были перенесены. В том числе и поединок в Краматорске между «Авангардом» и МФК «Николаев».
А из состоявшихся главный интерес вызвал матч в Александрии, где сошлись соискатели путевок в премьер-лигу. Оказалось, что на данный момент отменно укомплектованный ФК «Севастополь» на голову сильней клуба из Кировоградской области. После девяноста минут на табло горели неутешительные для хозяев поля цифры – 1:4! Дубль у новоиспеченного лидера сделал перебравшийся из столичного «Арсенала» Ковпак. Еще один мяч у севастопольцев забил другой известный голеадор из премьер-лиги Кожанов, последним клубом которого был «Ильичевец». Отметим, что в воротах ПФК «Севастополь» стоял экс-голкипер МФК «Николаев» Олег Чуваев. Поводов усомниться в своем мастерстве он не дал.
А вот другой бывший игрок МФК «Николаев» Игорь Семенина покидал поле с поникшей головой. Его «Олимпик» был неожиданно разгромлен дома «Крымтеплицей» - 0:3. Семенина отыграл второй тайм.
«Титан» с минимальным счетом обыграл аутсайдера ФК «Одесса». Армянцы и «Крымтеплица» обошли в турнирной таблице «отдыхавший» МФК «Николаев». Надеемся, временно.