Схвачена банда иностранцев, грабивших николаевских богачей

Комментарии:
Летом 2011 года 36-летний иностранец решил заняться в Николаевской области грабежами зажиточных людей. В банду он взял четверых соотечественников. Меньше чем за год шайка-лейка экспроприировала чужого добра почти на 900 тысяч гривен.
Как сообщили в отделе по связям с общественностью Николаевского облУМВД, в сентябре 2011 года бандиты приметили богатую дачу в николаевских окрестностях . Преступники узнали, что в доме были только две женщины, которые присматривали за жилищем в отсутствие хозяев. Негодяи проникли в дом и, воспользовавшись беспомощностью «охранниц», украли деньги, охотничье оружие, одежду, обувь, ювелирные изделия.
А в апреле прошлого года банда наведалась в другой поселок поблизости Николаева.
С помощью отверток и дрели преступники открыли металлопластиковое окно и попали в дом. Связав хозяев и их сына, бандюки забрали ювелирные изделия, бриллианты, несколько золотых слитков, набор коллекционных золотых монет и охотничий нож. Затем группировка отправилась в Хмельницкий, где тоже обчистила элитный дом. Там их добычей стали коллекционные старинные монеты, часы, деньгии и золото.
И вот грабителей задержали. В этом заслуга сотрудников УБОП УМВД Украины в Николаевской области.