Николаевские коммунисты под стенами облгосадминистрации требовали отменить медицинскую реформу

Комментарии:
Начало сессии Николаевского областного совета ознаменовалось акцией протеста коммунистов.
На митинг, который состоялся  перед зданием облгосадинистрации, собралось полторы сотни горожан и приезжих. Хотя мероприятие анонсировалось как акция протеста против внедрения в Украине медицинской реформы, «досталось»  и ЖКХ, и местной  власти. Выступавшие сокрушались  банкротству некогда крупных предприятий, незаконной продаже земли, растущему бандитизму на Николаевщине.
- На сегодняшнюю сессию вынесен вопрос о ликвидации двух сел. Скажите, это нормальная работа власти? Скоро так получится, что у нас отберут все, - возмущался второй секретарь областного комитета КПУ Сергей Пучков.
В своей резолюции, которую зачитал Сергей Пучков, и поставил на голосование главный коммунист Николаевщины Владимир Матвеев, потребовали отменить реформу здравоохранения, принять Трудовой кодекс, привлечь заказы на судостроительные заводы и вступления в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.
Кстати, когда Пучков начал зачитывать резолюцию, к нему подбежал пожилой мужчина и стал выхватывать микрофон. Однако пенсионеру слова так и не дали. Оскорбившийся  таким поворотом, он развернулся и ушел, а от митингующих в его сторону посыпались скабрезности.