Чемпионат города Николаева по шахматам неожиданно выиграл кандидат в мастера Андрей Пунин

Шахматы. Чемпионат города Николаева. Швейцарская система. 9 туров. 1. кмс А. Пунин - 7. 2. кмс В. Сакун - 6,5. 3. кмс В. Бордовский - 6,0. 4. мФ. С. Лоц - 6.0. 5. мм О. Губанов - 6,0. 6. мс А. Рахмангулова - 6,0. 7. кмс Н. Шелест - 6,0. 8. кмс Н. Белосветов - 5,5. 9. кмс Д. Жевагин - 5,5. 10. кмс А. Зозуля - 5,0. Всего 27 участников.
В Николаеве финишировал чемпионат города по шахматам. «Золото» у кандидата в мастера спорта Андрея Пунина.
В последнем туре он обыграл Александра Зозулю, а вот остальные претенденты на первое место не сумели победить. Так, Владимир Сакун сыграл вничью со Степаном Лоцом, а Владимир Бордовский и Олег Губанов и вовсе проиграли свои партии. И если поражение Бордовского от Анастасии Рахмангуловой можно понять как «громкий хлопок дверью» от Насти, не совсем удачно игравшей весь турнир, то седовласый Николай Шелест преподнес сенсацию. Выиграть черным цветом у сверхмотивированного международного мастера Олега Губанова, тем самым не позволив ему завоевать титул чемпиона города - отличный пример для молодежи.
Таким образом, Андрей Пунин получил персональное право участвовать в финале чемпионата Николаевской области, который состоится в январе 2014 года. Напомним, ранее в финал вышел международный мастер Владислав Шепотило. Остальные участники  определятся по итогам полуфинала, сообщает пресс-служба областной федерации шахмат.