В жилье для николаевской молодежи усилили фундамент?

Комментарии:
На заседании рабочей группы по решению проблемных вопросов при строительстве многоэтажных домов первый вице-губернатор Геннадий Николенко представил нового директора Николаевского регионального отделения Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Вячеслава Булаха. При этом бывший руководитель Василий Федорончук теперь - заместитель директора.
Николенко напомнил, что в прошлом году в Николаевской области по программе ипотечного кредитования продали населению 46 квартир. В 2013-м программа возобновила свою работу с изменениями и дополнениями, которые позволят устранить некоторые проблемы, в частности по нормативной площади жилья и возрастным ограничениям.
Сейчас на рассмотрении в николаевсских банках находится 13 договоров на приобретение жилья. 76 семей уже прошли аккредитацию в молодежном фонде.
В Николаевской области принята комплексная программа, в которой предусмотрена компенсация в размере 25 процентов по первому взносу за жилье для представителей областных бюджетных учреждений образования и медицины.
Начальник областного управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Олег Атанасов отметил, что в 2013 году  для участия в программе пока аккредитованы семь многоэтажек.