На Николаевский перинатальный центр потратят 76 млн. гривен

Комментарии:
Управление капитального строительства облгосадминистрации завершает разработку проектно-сметной документации для создания в Николаеве перинатального центра.
«В его состав войдет центр планирования семьи для консультативно-диагностического приема до 140 посещений в смену, гинекологическое отделение на 25 коек, в том числе пять детских коек, отделение патологии беременности на 40 коек, послеродовое отделение на 20 коек и акушерское отделение на пять коек», - поделился планами начальник управления Сергей Черняев. Ориентировочная стоимость центра составляет 76 миллионов гривен, из которых 32 миллиона планируется потратить на оборудование.
Инвестиционный проект позволит создать в области перинатальный центр, который обеспечит предоставление эффективной высококвалифицированной консультативно-диагностической и профилактической медицинской помощи путем объединения деятельности гинекологической, акушерской, неонатологической и педиатрической служб с выездными бригадами акушерско-гинекологической помощи, констатирует управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации.