Молодые активисты хотят пересчитать все николаевские спортивные площадки

Комментарии:
На минувшей неделе представители молодежной коллегии при облгосадминистрации и активисты молодежной общественной организации Street workout Nikolaev побывали в николаевской школе №6.
Там молодежная коллегия в рамках социального проекта «Путь к здоровью» начала проводить общественный аудит состояния спортивных площадок в учебных заведениях области.
«Результаты мы передадим в виде иллюстрированного реестра в органы власти для дальнейшей разработки программ по строительству и реконструкции спортивных площадок», - подытожила член молодежной коллегии Марья Сафронова.
После показательных спортивных выступлений перед школьниками лидер Street workout Nikolaev Виталий Гуменный отметил, что их организация направляет свою деятельность на популяризацию здорового образа жизни среди детей и молодежи.
На сегодня в Николаевской области действуют 558 общеобразовательных школ и 567 дошкольных учебных заведений, имеющих 1289 спортивных площадок (458 из них - с дополнительным тренажерным оборудованием, 182 - с футбольными полями).