Безопасная дезинфекция от клопов

Клопам неважно, живут ли они в условиях антисанитарии или же в помещениях царит стерильная чистота. Из своих убежищ они выползают, когда близится утро, и нападают на человека. Если клопы долгое время были лишены возможности пить кровь, они могут нападать и при искусственном освещении. Укус клопа безболезненен, зуд возникает лишь по прошествии некоторого времени.
Клопы – это бескрылые насекомые, паразитирующие на телах теплокровных. Не только самцы и самки, но и их личинки – кровососы. На охоту они выходят по ночам, днем же скрываются в щелях, под обоями, в переплетах книг, в складках одежды, внутри корпусов бытовой техники, в клетках домашних птиц и животных, а также в местах, где темно и тепло.
Безопасная дезинфекция от клопов производится с помощью инсектицидов. Но при этом следует использовать лишь качественные, надежные препараты.
Продолжительность жизни клопов – примерно полтора года. Их численность резко возрастает летом, но и в хорошо отапливаемых помещениях в зимний период она не падает. При благоприятных условиях популяция может увеличиться в 70 раз всего лишь за полгода!
Поскольку укусы клопов мешают нормальному отдыху человека, терпеть это насекомое не следует ни в коем случае. Клоп не ограничивается одним укусом, он перемещается по телу человека, и за ним тянется шлейф этих укусов. Если же принять во внимание, что помещение может быть заражено большим количеством насекомых, то одни человек за ночь может быть укушен около пятисот раз!
Постельные клопы могут проникнуть в дом с мебелью или другими вещами, их могут занести на своей одежде гости, рабочие, они могут мигрировать от соседей, поэтому от их появления в помещении не застрахован никто.