На юниорском кубке Украины по фехтованию николаевские саблисты, рапиристы и шпажисты - с медалями!

Первов Глеб
Комментарии:
В николаевском ФОК на Намыве состоялся кубок Украины по фехтованию среди юниоров.
Соревнования были посвящены памяти известного николаевского тренера Валентина Устинова, который воспитал целую плеяду мастеров шпаги, в том числе мастеров спорта международного класса Сергея Аленина и Виктора Мурашова.
Кубок страны завершился триумфом николаевских саблистов. В последний день они победили в командных турнирах. У юношей на высшую ступеньку пьедестала взошли Дмитрий Демьянов, Константин Воронов, Иван Кудацкий и Богдан Платонов, у девушек - Александра Мамонтова, Диана Залевская, Елена Прокуда и Алина Петруша. В личном первенстве «золото» у Мамонтовой, «серебро» у Платонова, «бронза» у Залевской.
У рапиристов второе место заняла николаевская команда юношей - Александр Абрамов, Дмитрий Ткач, Денис Иващенко и Виталий Морозов. У девушек серебряная медаль у Анастасии Кляшторной.  Третье место в личном турнире занял николаевский шпажист Дмитрий Гоцуляк.
Наши земляки представляют СДЮШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов). Саблистов подготовили тренеры Юрий Марченко, Артем Скороход и Анатолий Шликарь, рапиристов - Алла Комар, Светлана Петрова, Ольга Ткач, Лариса Павленко, Николай Дымо и Ирина Зыкова, призера-шпажиста - Юрий Сурдин.