Николаевский Дом футбола дислокацию не меняет!

Комментарии:
Заметки с заседания исполкома ФФНО.
На заседании исполкома федерации футбола Николаевской области был вынесен вопрос об утверждении глав комитетов ФФНО.
Юрий Антощенко избран главой комитета профессионального футбола, Сергей Жайворонок - главой ревизионной комиссии, Руслан Забранский - главой комитета пляжного футбола. В одно целое объединены арбитры и инспектора - этот комитет возглавил Андрей Кузьмин. Председатель Ленинского райсуда Николай Олефир и в исполкоме получил соответствующий пост: избран главой комитета футбольного правосудия.
Владимир Миланич назначен главным судьей чемпионата и кубка Николаевской области 2013 года, а Леонид Избаш - секретарем этих соревнований.
Определились с оплатой за судейство. Высшая лига: арбитр - 300 гривен за матч, ассистенты арбитра - по 200, инспектор - 200. Первая лига: 120-100-100.
Андрей Кузьмин проинформировал, что сейчас в школе молодых арбитров учатся тридцать ребят (из них четверо - девушки), занятия проходят трижды в неделю.
Михаил Калита выступил на темы лицензирования тренеров. В 2012 году первый набор завершился тем, что дипломы категории С получили 13 специалистов, чью учебу оплачивала ФФНО.
Актуален был финансовый вопрос, затронутый в выступлении Николая Еропунова. Оказывается, многие клубы до сих пор не рассчитались за участие в соревнованиях. Общая сумма задолженности составляет 78500 гривен! А ведь расходы ФФНО несла немалые! За искусственное поле заплатили 40 тысяч гривен, за арбитраж в декабре и январе - 13 тысяч, за работу врача - 1050 гривен.
Зашла речь о Доме футбола, вокруг которого в интернете появилось много кривотолков. Если коротко: в этом здании, которое принадлежит сыну председателя ФФНО, и дальше будет базироваться штаб областного футбола Николаевщины. Николай Еропунов напомнил, в строительстве Дома футбола никто из руководителей городского и областного уровня участия не принимал!
Никто из высоких особ не возводил монумент в честь 100-летия николаевского футбола. Хоть на нем и высечены имена прежних вождей (среди них - и бывший президент ФФУ). Все, что создано в Николаеве - плод труда энтузиастов, среди которых и Николай Еропунов, и Валерий Запорожец, и другие члены футбольного сообщества.