Из-за судей Ротань хочет в СНГ

Премьер-лига. 21-й тур.
15 марта. Металлург З. - Карпаты - 1:1. 16 марта. Заря - Волынь - 3:1, Шахтер - Черноморец - 3:0, Таврия - Металлург Д. - 4:3. 17 марта. Ильичевец - Арсенал - 2:1, Днепр - Кривбасс - 1:2, Динамо - Ворскла - 1:0. 18 марта. Металлист - Говерла (матч завершился после подписания номера в печать).

Главная неожиданность тура случилась в днепропетровском дерби.
Ничто не предвещало для команды Рамоса беды после выигранного первого тайма. Но на 47-й минуте Антонов счет сравнял, а на 57-й был удален форвард «Днепра» Зозуля. Тут уж хозяевам поля стало не до жиру. На 80-й минуте защитник «Кривбасса» Дедечко забил победный мяч. 1:2. Это поражение стоило «Днепру» второго места.
После матча хозяева были не довольны судейством киевлянина Арановского. «Если вам интересно, то я хочу играть в чемпионате СНГ, а не в таком бардаке, как у нас», - бросил в сердцах капитан «Днепра» Ротань.
«Динамо» вымучило очередные очки. Во втором тайме «Ворскла» могла уйти от поражения, но не повезло. Этот матч «Динамо» проиграть права не имело. На днях у главного тренера Олега Блохина умер отец...
А донецкий «Шахтер», который скоро досрочно оформит чемпионство, разгромил «Черноморец» - 3:0. Лучший бомбардир чемпионата Мхитарян после некоторого голевого затишья забил свой 19-й мяч, а николаевец Диденко появился на поле у «Черноморца» на 82-й минуте.
Веселенький матч выдали «Таврия» и донецкий «Металлург», которые наколотили семь мячей на двоих. Победную точку поставил симферопольский ветеран Назаренко - 4:3. Напомню, что в отношении  «Таврии» до сих пор действует запрет ФИФА на регистрацию новых футболистов. Игроков у Лужного едва хватает на стартовый состав...
Первое очко в весенней части чемпионата добыл запорожский «Металлург». Подопечные Сергея Зайцева, которым «обкатывают» состав на первую лигу, неожиданно подставили подножку «Карпатам».