Николаевцев уведомили, что все цены замерли на нулевой отметке

Комментарии:
Индекс потребительских цен в феврале составил в Украине 99,9 процента, а в Николаевской области - 100 процентов. В минувшем месяце продукты питания и безалкогольные напитки на потребительском рынке региона незначительно, но подешевели - на 0,1 процента.
Так, мясо и мясопродукты снизились в цене на 0,9 процента, в том числе свежая, охлажденная, замороженная говядина и телятина - на 2,4 процента, свинина - на 2,2 процента, консервированные и переработанные виды мяса и продукты из него - на 0,5 процента, птица - на 0,4 процента.
Сахар, джем, мед, шоколад и кондитерские изделия подешевели на 0,7 процента, в частности сахар - на 2,2 процента, шоколад - на 0,5 процента. Стоимость масла и жиров уменьшилась на 0,3 процента, а именно: сала - на 1,3 процента, масла - на 0,3 процента, при этом маргарин подорожал на 0,6 процента. Рыба и рыбопродукты подешевели на 0,1 процента, яйца - на
2,7 процента.
А вот фрукты повысились в цене на 1,3 процента (киви - на 2,5 процента, яблоки - на 2,1 процента, цитрусовые - на 1,1 процента, бананы - на 0,5 процента). Подорожали и овощи - на 0,6 процента. Хлеб и хлебопродукты стали дороже на 1 процент, в частности, хлеб пшеничный высшего качества - на 1,4 процента.
На потребительском рынке непродовольственных товаров и услуг оплата за жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива в целом осталась в феврале без изменений.
В сфере транспорта цены выросли на 0,2 процента за счет подорожания проезда в железнодорожном пассажирском транспорте на 2,7 процента, курсов водителей - на 0,8 процента, дизельного топлива - на 0,2 процента, бензина
А-92 и А-95 - на 0,1 процента.
В сфере образования рост цен составил 1,1 процента, поскольку удорожали услуги по обучению на курсах для взрослых (7,2 процента), дошкольное и начальное образование (2,2 процента).
Лекарства стали дороже на
0,2 процента, сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.