Водителю грузовика, который избил нардепа Геннадия Задырко, дали 4 года с испытательным сроком

Комментарии:
 Водитель грузовика, который незаконно перевозил краденый песок и избил народного депутата Украины Геннадия Задырко в Николаеве, получил 4 года тюрьмы, но остался на свободе. Суд дал ему полтора года испытательного срока.

„Суд признал виновным Пaвла Чеpного в преступлении по ч.2 ст.346 УК Украины ("Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля") и назначил ему 4 года лишения свободы. Однако руководствуясь позитивными характеристиками, и тем, что мужчина имеет двух детей и к уголовной ответственности привлекается впервые, суд освободил его от наказания с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев", - отмечается в решении суда.
Напомним, что 6 августа 2012 года в милицию поступило сообщение о нанесении телесных повреждений народному депутату Геннадию Задырко во время встречи с жителями микрорайона «Намыв». Тогда между депутатом и водителем грузового автомобиля «ЗИЛ» возник конфликт. Народный депутат пытался предотвратить незаконную добычу песка в Николаеве, который продолжается уже долгое время. Однако водитель отреагировал агрессивно. Он столкнул нардепа с подножки грузовика, ударил его по лицу и нажал «на газ».