Разъяренные николаевцы снесли строительный забор на месте новой автозаправки!

Комментарии:
Николаевцы, возмущенные возможным строительством автозаправочной станции у себя под окнами, сегодня буквально разнесли забор, огораживающий стройплощадку на проспекте Героев Сталинграда, 11.
Этот строительный конфликт тянется уже не одну неделю, а фирма-подрядчик, некое ООО «Виницкая строительная компания», огородила забором строительную площадку 5 марта.
Причем, как пояснил депутат горсовета Андрей Агнянников, приехавший на место по звонку жильцов соседних домов, никаких оснований для строительства АЗС в этом районе нет.
- Сессия городского совета отменила решение о предоставлении в аренду этой земли под строительство. Поскольку на руках у руководства фирмы было разрешение ГАСК, оно вроде бы имело право поставить забор. Однако нужно понимать, что, несмотря на близость заправки к жилым домам и попадание в пятно застройки более 40 деревьев, экологическая экспертиза так и не была проведена. Я уже не говорю о том, что фирма не провела общественные слушания, - сказал Агнянников.
6 марта депутаты горсовета на внеочередной сессии отменили свое же решения пo oтвoдy зeмли для двух aвтoзaпpaвoк нa пpocпeктe Гepoeв Cтaлингpaдa. Однако, несмотря на это, забор рабочие так и не убрали — в понедельник это за них сделали полсотни жильцы близлежащих домов.
Листы покореженного профнастила горожане сложили в кучи, а выкорчеванные из земли деревянные столбики остались лежать возле ямок, в которые ранее были вкопаны.
- Кто вообще мог такое придумать - в тридцати метрах от жилого массива построить АЗС! Рядом общежитие института, жилой дом... Не доведи Господи, кто-то из окна кинет петарду, или сигарету, - возмущается одна из местных жительниц.
Как заявила Нелли Константиновна, живущая по соседству, люди намерены стоять до конца и ни на какие уступки застройщику не пойдут. Более того, на сегодняшний день они инициировали сбор подписей на запрет строительства.
Чем закончится конфликт, пока не известно, однако в квартале от этой стройки горожанам, судя по всему, удалось выиграть «войну» у фирмы, также решившей возвести автозаправку.