Псевдокоммунальщик отобрал у доверчивых николаевцев 148 тысяч

Комментарии:
24-летний николаевец, грабивший квартиры под видом работника коммунального предприятия, может сесть на двенадцать лет.
По информации прокуратуры города Николаева, в октябре-декабре прошлого года разбойник отобрал у доверчивых горожан, впустивших его в свое жилище, 148 тысяч гривен.
Схема «работы» псевдокоммунальщика была до банальности простой — главное проникнуть в помещение, а уже там потенциальная жертва под угрозой физической расправы сама отдаст все нажитое непосильным трудом. Интересно, что грабитель у своих жертв отбирал не только деньги, но и ювелирные украшения.
На сегодняшний день, городской прокуратурой по данному делу уже закончено досудебное следствие, а материалы уголовного производства направлены в суд.
- Была доказана причастность подозреваемого к шести разбойным нападениям на квартиры. Преступник, кстати, выбирал квартиры, в которых на момент совершения преступления находились только несовершеннолетние, - цитирует прокурора города Николаева Романа Потужника пресс-служба ведомства.
Согласно действующему уголовному кодексу псевдокоммунальщик после приговора суда может не только оказаться на довольно длительное время в местах не столь отдаленных, но и лишить своего имущества. Ведь статья уголовного кодекса, которую инкриминируют грабителю, предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.