Оскар Писториус на грани самоубийства

Комментарии:
Безногий южноафриканский бегун, пристреливший свою подругу, выпущен под залог в 74 тысячи фунтов.
В рамках телепередачи Oscar Pistorius: What Really Happened? на британском канале ВВС3 близкий друг южноафриканского легкоатлета, обвиняемого в убийстве своей подруги Ривы Стенкамп, сообщил, что психологическое состояние Оскара ухудшается с каждым днем.
«Кажется, всегда, когда мы с ним разговариваем, он уделяет много времени Риве и просит нас молиться за нее и ее семью. Но прежде всего мы пытаемся дать ему понять, что независимо от всего у него есть и будут друзья, которые в любой ситуации поддержат его», - сказал друг Писториуса Майк Эззи.
«В его голосе уже нет ни капли уверенности в себе. Оскар создает впечатление человека, который ходит по кругу и просто не может найти выход. Он разбит настолько, что, я уверен, задумывается или вскоре начнет задумываться о самоубийстве. И это не может меня не беспокоить».
Что касается непосредственно расследования дела, то, по последним сведениям, полиция Йоханнесбурга работает с записями телефонных разговоров между Оскаром и Ривой накануне трагедии, а также исследует текстовые сообщения, которыми обменивалась пара в день убийства. В то же время, идти на уступки Писториусу и разрешать легкоатлету выезжать за границу правоохранительные органы ЮАР не собираются.
Напомним, что безногий бегун-паралимпиец Оскар Писториус обвиняется в убийстве своей подруги Ривы Стенкамп. Сам спортсмен утверждает, что он застрелил ее по ошибке. Писториус был выпущен из тюрьмы под залог в 74 тысячи фунтов стерлингов. Кроме того, он сдал паспорт и должен отмечаться в полицейском участке. Также ему запрещено покидать страну и возвращаться на место трагедии.
 Впрочем, адвокаты Писториуса намерены облегчить ему условия залога. Они просят разрешить ему поездки за границу. Юристы утверждают, что нет опасности того, что он скроется от правосудия, так как гибель Стенкамп была следствием трагической ошибки. Пока неизвестно, когда будет рассмотрено ходатайство адвокатов спортсмена.