Капитанский юбилей Вячеслава Чечера!

Премьер-лига. 20-й тур.
8 марта. Металлург Д. - Ильичевец - 0:0. 9 марта. Металлург З. - Таврия - 0:1, Кривбасс - Заря - 3:0, Карпаты - Черноморец - 1:2. 10 марта. Говерла - Днепр - 0:1, Ворскла - Шахтер - 0:1, Волынь - Динамо - 0:2, Арсенал - Металлист - 1:2.

Воспитанник николаевского «Торпедо» Вячеслав Чечер в 150-й раз вывел донецкий «Металлург» на поле с капитанской повязкой! Этот юбилей случился в матче 20-го тура с «Ильичевцем». Сама же игра завершилась скучной нулевой ничьей.
А четверка лидеров дружно победила на выезде. «Динамо» праздновало успех в Луцке на тяжелом заснеженном поле. Голы забили Ярмоленко и Гармаш, у киевлян дебютировали бывший полтавчанин Селин и экс-запорожец Сидорчук.
«Металлист», который по весне играет с большим скрипом, едва управился в Киеве с обновленным «Арсеналом». Победный мяч забил вернувшийся в команду Жажа Коэльо, а николаевец Березовчук у харьковчан сыграл 88 минут.
«Днепр» получил в Ужгороде семь «горчичников» (всего  Кутаков из Броваров показал командам десять желтых карточек) и во втором тайме таки забил победный мяч (Зозуля). А «Шахтер», пытаясь реабилитироваться за фиаско в Лиге чемпионов, одолел «Ворсклу» (гол - Луис Адриано). «Мы с первых минут показали, что никакого кризиса в «Шахтере» нет! Нужно было доказать, что игра в Дортмунде была случайностью», - сказал после матча Срна.
После матча в Полтаве у футболистов «Шахтера» вышла заминка в аэропорту. Самолет с командой не мог взлететь из-за обледеневшего хвоста! Пришлось звать на помощь спасателей. Работники  аэропорта на пожарном подъемнике обработали хвост и крылья специальным раствором, и самолет таки поднялся в небо.
Продолжает выигрывать «Черноморец», на жилах вырвавший волевую победу во Львове. У одесситов забили румын Бурдужан и француз Джа Джедже, а николаевец Диденко по традиции вышел на поле незадолго до финального свистка.