Коробку с гранатой, предназначавшейся председателю Николаевского облпотребсоюза, вскрыл директор рынка «Колос»

Комментарии:
Картонную коробку с гранатой Ф-1, которую по почте прислали председателю Николаевского облпотребсоюза Ивану Белоусу, вскрыл директор рынка «Колос».
Об этом корреспонденту «Николаевских новостей» сообщил Белоус в телефонном разговоре.
«Курьер «Новой почты» принес эту посылку в офис позавчера вечером, ее получила секретарь и оставила у меня на столе. Эту коробку я увидел уже утром 6 марта. Еще спросил у секретаря, мол, что это, а она ответила: «Не знаю, ее принес курьер», - рассказывает Иван Белоус.
Дальше события, по словам Белоуса, развивались следующим образом:
«Посмотрев накладную, в которой отправителем была указана некая Евминова, я понял, что такой я не знаю. У меня закрались подозрения, и я позвонил по номеру, указанному в накладной, но оказалось, что этот телефон вне зоны доступа. Тогда я позвонил директору рынка «Колос», чтобы тот проверил содержимое посылки. Ближе к одиннадцати он мне перезвонил и сказал, чтобы я вызывал милицию, поскольку в коробке граната».
Впоследствии, к зданию облпотребсоюза были стянуты бойцы МЧС, работники милиции и другие службы. Милиция оцепила здание облпотребсоюза и ограничила движение транспорта на близлежащих улицах. Однако, как выяснилось, неизвестные «террористы» ставили своей целью просто попугать Белоуса — граната оказалась искусно сделанным муляжем.