Последний украинский клуб вылетел из еврокубков

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи.
5 марта
«Манчестер Юнайтед» (Англия) - «Реал» (Испания) - 1:2 (1:1)

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 3:0 (2:0). Стадион «Сигнал Идуна Парк». 65413 зрителей. Главный арбитр Д. Скомина (Словения).
«Боруссия»: Вайденфеллер, Шмельцер, Сантана, Пищек, Блащиковски (Гросскройц, 70), Ройс, Гетце, Левандовски, Гюндоган (Шахин, 82), Бендер (Кель, 46), Суботич
«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Тайсон (Коста, 46), Рац, Мхитарян, Луис Адриано, Фернандиньо, Кучер, Хюбшман (Степаненко, 82)
Голы: Сантана, 31, Гетце, 38, Блащиковски, 58.
«Шахтер» бесславно проиграл в Дортмунде и выбыл из Лиги чемпионов. Украина лишилась последнего клуба в еврокубках..
«Боруссия» с первых минут под рев трибун ринулась в атаку и уже до перерыва после голов Сантаны и Гетце сняла все вопросы относительно победителя двухматчевой дуэли. Последний гвоздь после ляпа Пятова на 59-й минуте вбил Блащиковски. 3:0. «Шахтер» не был похож сам на себя. Разочаровал Тайсон, которого будто и не было на поле. Не держался мяч у технарей Мхитаряна и Тейшейры. Не блистали и остальные игроки донецкого клуба.
«Моя команда продемонстрировала сегодня сильную игру. Мы знали, что задача будет непростой, но «Боруссия» сыграла так, как хотела. «Шахтер» во втором тайме показал, насколько это сильная команда, но мы справились с этой проблемой», - сиял после матча наставник «Боруссии» Юрген Клопп.  «Думаю, что нужно освежать команду», - был краток Мирча Луческу.
А «Манчестер Юнайтед» и «Реал» сыграли матч, достойный финала. Но его испортил турецкий арбитр Чакыр. Красную карточку манчестерцу Нани на 56-й минуте он мог бы и не показывать, а вот пенальти в ворота «Реала» в конце матча, наверное, все-таки был. Если Чакыр стал главный антигероем поединка, то голкипер мадридцев Диего Лопес - главным героем. Если бы не он, не видать «Реалу» четвертьфинала...