В феврале николаевцы кинулись регистрировать жилье

Комментарии:
В феврале  в Николаевской области количество регистрационных действий в Госреестре прав на недвижимое имущество увеличилось в сравнении с январем на 137 процентов. Более чем в два раза!
Это свидетельствует об устранении проблем, которые были в работе Госреестра в начале года.  В целом, в Николаевской области в феврале было зарегистрировано 5240 заявлений и запросов (в январе - 2208). Всего по Украине  - более 221 тысячи (почти 140 тысяч связаны с регистрацией прав собственности). Это на 107 процентов больше, чем в январе.
Самую впечатляющую динамику увеличения числа регистрационных действий продемонстрировали в последнем месяце зимы Закарпатская область – на 169 процентов и Волынская – на 160 процентов. Лидерами по числу зарегистрированных заявлений и запросов остаются Донецкая область – 22740, Днепропетровская область –18522 и Киев – 17321.
Всего в Украине в феврале госрегистраторы сформировали более двухсот тысяч решений, в том числе выдали 17215 свидетельств на право собственности.
Напомним, с 1 января в Украине по принципу «единого окна» действует новая система регистрации прав на недвижимое имущество, преимуществами которой является сокращение количества инстанций, создание единого Государственного реестра прав на недвижимое имущество, а также введение фиксированной платы по всей Украине, сообщает пресс-служба Укргосреестра.