На этапе кубка мира в Санкт-Петербурге у николаевской рапиристки Московской 53-е место

В Санкт-Петербурге состоялся этап кубка мира по фехтованию на рапирах.
На нем выступили две николаевские спортсменки. Обе проиграли в первом круге. Анастасия Московская (53-е место) не нашла контраргументов в бою с венгеркой Аидой Мохамед – 7:15, а Екатерина Ченцова (64-е) – с таким же счетом проиграла знаменитой итальянке Элизе ди Франциска. Еще одна наша землячка Екатерина Деордиева не прошла сито квалифайн-раунда и финишировала 70-й.
Лучшей среди украинок стала Ольга Лелейко, которая в генеральной классификации заняла 32-е место. Победительницей этапа стала россиянка Инна Дериглазова, которая в финале победила свою соотечественницу Ларису Коробейникову – 15:8.
Фехтование. Этап кубка мира. Женщины. Рапира. Санкт-Петербург. 2 марта. 1. И. Дериглазова (Россия). 2. Л. Коробейникова (Россия). 3. К. Голубицки (Германия). 3. И. Тибус (Франция) …32. О. Лелейко (Украина). 53. А.Московская (Украина, Николаев). 64. Е.Ченцова (Украина, Николаев). 70. Е. Деордиева (Украина, Николаев). Всего 107 участниц.