Баштанский хирург Евгений Таворский провел турнир по настольному теннису в память о своем отце

Комментарии:
Человек жив, пока о нем помнят. Так говорят о людях, которые на долгие годы остаются в памяти не только родных и близких, но и своих единомышленников. Таким человеком был и Валентин Борисович Таворский, которого уже два года нет с нами.
Врач по образованию, он никогда не был великим спортсменом, но всегда относился к спорту с любовью, которую ему привил отец Борис Аксентьевич - физкультурный работник, педагог. Наверное, не было в Баштанском районе вида спорта, которым бы не занимался юный Валентин. Но особым почетом в семье Таворских пользовался настольный теннис. Валентин Борисович побеждал на областных спартакиадах медработников и в других ведомственных турнирах.
Участвует в соревнованиях и его сын Евгений, который продолжает дело отца не только за операционным столом, но и за теннисным столиком. Именно благодаря ему команда Баштанки участвует во всеукраинской лиге по настольному теннису среди аматоров. Здесь у Евгения открылась еще одна грань таланта - спортивный организатор. После напряженного трудового дня он находит время, чтобы провести спартакиаду в своей больнице, потренировать детей, организовать участие своих коллег в городских и областных турнирах. А ведь надо еще и семье уделить время.
У Евгения Таворского родилась идея провести в Баштанке турнир ветеранов ФОК «Медик» по настольному теннису, посвященный памяти отца. И вот такие соревнования, в которых участвовали баштанские и николаевские медики, состоялись.
Среди ветеранов (40 лет и старше) у женщин победила пенсионерка Евгения Ермакова, призеры - Анна Мельникова (детская горполиклиника №3) и Светлана Руденко (городская больница №4). У мужчин в тройке лучших Сергей Никонов (ООО «Марионник», Николаев), Александр Крамаренко (Баштанка) и Владимир Лаферов (пенсионер, Николаев). В личном абсолютном первенстве не было равных Евгению Таворскому.
Добавлю, что что все теннисисты, игрвашие на турнире благодарны администрации предприятия «Заря Ингула» (директор Сергей Кравцов) за предоставленный спорткомплекс для состязаний.

Александр Токаренко, председатель городской общественной организации ФСО «Спартак»