Виктор Волк из Большой Коренихи отметил 75-летие!

Комментарии:
В воскресенье исполнилось 75 лет николаевцу Виктору Волку - известному педагогу, общественному деятелю.
Он 52 года проработал в школе №23 в Большой Коренихе. Прежде чем стать бессменным ее директором, педагог буквально вывел школу в «люди», отстроив и создав все условия для учебного процесса. Но передав в надежные руки директорскую вахту,  Виктор Васильевич не смог довольствоваться спокойной жизнью пенсионера. Он и теперь активно трудится, создал и возглавил общественную ветеранскую организацию, учредил и выпускает газету «Голос ветерана Корабельного края».
Не свойственные возрасту юбиляра черты характера - ответственность за дело и огромная работоспособность - не подарок судьбы, они выработаны в сложных житейских обстоятельствах. Отец Виктора вернулся с войны инвалидом первой группы, и юноша с 14 лет зарабатывал деньги для семьи, продолжая учебу в школе. По вечерам он крутил кино в местном клубе. Причем настолько успешно, что через год победил в областном профессиональном конкурсе и был награжден мотоциклом! А после школы поступил в педагогический институт. Успевал не только учиться, но и заведовал институтской лабораторией, был электриком и мастером по ремонту теле- и радиоаппаратуры.
Виктор Волк - личность всесторонне одаренная. Став учителем физики, конструировал приборы, получавшие дипломы ВДНХ. А  в армии, куда призвали после окончания вуза, был корреспондентом дивизионной газеты.
Глубокая порядочность и стремление к справедливости нашего героя не прошли мимо внимания людей.  Впервые Виктор Волк стал депутатом поселкового совета в
18 лет и после этого был бессменным народным посланником на разных уровнях представительской власти вплоть до выхода на пенсию.
Поздравляем Виктора Васильевича с юбилеем, желаем крепкого здоровья, многих лет жизни, семейного благополучия и успехов в его благородной деятельности!
А. С. Коба, заместитель председателя Николаевской областной ветеранской организации, А. С. ПЯтак, председатель совета общественной организации «Трудовой союз бывших военнослужащих», А. А. Усенко, глава областного совета «Всеукраинского союза советских офицеров», В. М. Черный, председатель Николаевского морского собрания, Р. Х. СимонЯн,  руководитель областной организации «Союз Чернобыль Украины»