В городе Николаеве пьяный маршрутчик во время движения просил подкурить у пассажиров

Комментарии:

В понедельник вечером на спецлинию милиции 102 сообщили о том, что за рулем маршрутки, которая в данный момент едет с пассажирами по проспекту Октябрьскому, сидит пьяный водитель!

 
По информации немедленно сориентировали патруль ГАИ, который нес службу неподалеку. Через несколько минут автоинспектора заметили и остановили микроавтобус “Рута”. Он курсировал по маршруту №10 «Центральный стадион Евис - Кульбакино». И было сразу заметно, что водитель, который кстати трудится в ООО «ПИК», пьян. О его неадекватном поведении сообщили правоохранителям и возмущенные пассажиры: сначала он долго пытался закурить, а когда так и не получилось стал просить зажигалку у людей в салоне.
Проведенная в Николаевском областном наркологическом диспансере экспертиза показала, что в крови нарушителя содержалось 1,94 промилле алкоголя, при допустимой норме 0,2. Для примера, у 75-килограммового мужчины после выпитых 100 граммов водки содержание алкоголя в крови составляет 1,02 промилле.
Гаишники поинтересовались у этого горе-водителя, почему он сел за руль в таком состоянии, на что тот ответил “Хотел денег заработать”. Теперь правда, ему придется потратиться на штраф, выписанный по статье «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».
А госавтоинспекция в Николаевской области сообщает, что с начала года попались уже трое водителей маршруток предприятия “ПИК”, которые работали пьяными. Также ГАИ отмечает, что шоферы этого перевозчика в текущем году побывали в 10 авариях, в которых пострадали 23 человека. А также то, что именно водители данного предприятия в с января совершили наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на территории области.


 

Госавтоинспекция Николаевской области