Изверг, забивший до смерти пасынка, получил восемь лет тюрьмы

Комментарии:
 Изверга, забившего до смерти пятилетнего приемного сына за беспорядок в комнате, Первомайский районный суд приговорил к восьми годам лишения свободы. Решение суда, которое опубликовано в «Едином реестре судебных решений», было вынесено 18 февраля.
Циничность произошедшего поражает. «Около 16.30 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был в доме, где живет со своей семьей. Он увидел, что пасынок учинил беспорядок в одной из комнат и начал его ругать, а мальчик стал убегать. Догнав ребенка, обвиняемый схватил его обеими руками и попытался забросить себе на плечи, но не удержал. Мальчишка начал плакать. После этого обвиняемый ударил пасынка два раза руками по голове. Ребенок ударился головой об угол печи», - именно так описываются те страшные события в приговоре суда.
Вследствие подобной экзекуции со стороны отчима пятилетний мальчик получил тяжелые травмы, которые и привели к смерти. Судмедэкспертиза выявила у погибшего тpaвмaтичecкую cyбдypaльную гeмaтoму, pacпpocтpaнeнное кpoвoизлияниe в кoжнo-мышeчныx лocкyтах гoлoвы, двa cинякa и цapaпину нa лбy, cиняк пpaвoй yшнoй paкoвины, цapaпину вepxнeй гyбы, тpи cинякa лeвoгo пpeдплeчья, cиняк кpылa тaзa cлeвa, тpи cинякa пpaвoгo лoктeвoгo cycтaвa, цapaпину пpaвoгo лoктeвoгo cycтaвa.
Вина подсудимого подтверждена показаниями свидетелей и экспертизами. Суд признал изверга виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы. До вступления приговора в законную силу негодяю меру пресечения оставили прежней - содержание под стражей.
Напомню, что в ноябре прошлого года в дeжypнyю чacть Пepвoмaйcкoгo гopoтдeлa милиции о смерти мальчика сообщила его
28-летняя мать, которая жила вместе с 37-летним ранее судимым мужем. В семье вместе с погибшим мальчишкой воспитывались еще трое детей: двое от другого брака матери, а двое общих.