У николаевской рок-группы «Крестный отец» скоро юбилей

Осенью нынешнего года Николаевскому городскому рок-клубу исполняется 15 лет. В связи с этим он запланировал провести в Николаеве до конца года серию концертов под общим названием «Ностальгия по настоящему». Николаевские меломаны услышат и увидят выступления звезд русского рока.

Первый концерт состоится 27 августа в концерт-холле «Юность». Вместе с группой Стаса Намина также выступит николаевская группа «Крестный отец», которая 22 августа отмечает свой 15-летний юбилей.
Изначально за стилистическую основу музыки группы «Крестный отец» был взят ритм-энд-блюз. Хиты конца 60-х - начала 70-х по сей день составляют основу репертуара кавер-группы. Что касается собственного репертуара, тот тут каждый год открываются все новые горизонты. Это и классический рок-н-ролл, и филосовский арт-рок и депрессивная психоделия, Также в творчестве «Крестного отца» присутствуют блюз-рок, этнический, элементы индийской музыки, а в последние годы появились средневековые и кельтские мотивы.

интернет магазин рок одежды
За 15 лет своего существования состав коллектива претерпел ряд многочисленных изменений. Бессменным оставался лишь лидер и руководитель группы Валентин Задоянов.
Группа гастролировала по Украине, выезжала с концертами в Россию. А в 2010 году отправились в творческую экспедицию на полгода в Иорданию. После этого в течении двух лет группа посетила более 30 стран по обе стороны Атлантики.
Отметить 15-летие «Крестный отец» решил новым студийным альбомом «Сказки», сообщает компания «Арт-Мюзик».