Футбол. Николаевская «Энергия» обыграла криворожский «Горняк» - 3:0

Николаевская «Энергия» продолжает подготовку к новому футбольному сезону.  На поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона подопечные тренеров Вячеслава Мазарати и Юрия Чауса в контрольном матче обыграли криворожский «Горняк», выступающий во второй лиге, со счетом 3:0.
Игра получилась равной, но игроки «Энергии», в отличие от соперника, реализовали свои голевые моменты. В первом тайме Чорнопиский поразил ворота «Горняка» после передачи с угловой отметки, а Васильев  отличился в ходе быстрой контратаки. Третий мяч во втором тайме после навеса с фланга забил Маркитан.
Состав «Энергии»: Шилов, Куянов, К. Шиманец, Кулажкин (Барталев, 46), Чорнопиский,
Велиев (Маркитан, 46), Васильев (А. Шиманец, 46), Рябцев (Фалев, 85), Федорченко,
Гранковский (Тропин, 60, Кулин, 75), Костюк (Рябченко, 65).