На чемпионате Украины николаевские синхронницы заняли пятое место

Комментарии:
В Харькове в бассейне «Локомотив» состоялся зимний чемпионат Украины по синхронному плаванию.
Команда Николаевской области была одной из самых юных и заняла по итогам всех видов программы (соло, дуэт, группа) пятое место. В составе нашей команды выступали Анастасия Дяденко, Вероника Цыбина, Екатерина Шляхова, Кристина Степаницына, Ольга Потапенко, Кристина Петриченко, Рита Григорьева, Елена Левченко, Ксения Борисова и Ксения Козловская. Тренеры Ирина Кравченко и Елена Шумилова.
Среди дуэтов кандидаты в мастера спорта Екатерина Шляхова и Кристина Степаницына заняли пятое место в технической программе и восьмое в произвольной. В произвольном соло Шляхова стала шестой.
Вне конкурса участвовали в соревнованиях дуэтов 12-летние Анастасия Дяденко и Вероника Цыбина, которые не спасовали перед титулованными соперницами.
В чемпионате страны участвовали и несколько наших бывших землячек, которые теперь добывают медали другим городам. Так, мастер спорта международного класса Екатерина Садурская, выступая за Харьковскую область, победила в группе и комбинированной группе. А Марина Свинтак (Киев-1) была второй в технической и комбинированной группах.