ЧФР (Румыния) - «Интер» (Италия) - 0:3 (0:2)
«Лион» (Франция) - «Тоттенхэм» (Англия) - 1:1 (1:2)

«Бенфика» (Португалия) - «Бордо» (Франция)
«Штутгарт» (Германия) - «Лацио» (Италия)
«Виктория» (Чехия) - «Фенербахче» (Турция)
Матчи состоятся 7 и 14 марта.

Лига Европы. 1/16 финала. «Бордо» (Франция) - «Динамо» (Киев, Украина) -  1:0 (1:0).
Стадион «Шабан-Дельма». Главный арбитр И. Бебек (Хорватия).
«Бордо»: Каррассо, Пундж, Тремулина (Морис-Белай, 84), Планюс, Сертик, Маранж, Фобер, Севе, Поко, Дьябате, Обраньяк (Плашил, 84).
«Динамо»: Коваль, Вида, Хачериди, Тайво, Аруна, Кранчар (Гармаш, 81), Безус (Гусев, 46), Михалик, Мехмеди (Идейе, 46), Ярмоленко, Велозу.
Гол: Дьябате, 41.
«Динамо» проиграло менее классному сопернику. Все вопросы киевляне должны были снимать еще в Киеве, где упустили множество голевых моментов. Удача отвернулась от них и в Бордо. Хозяева поля использовали свой единственный шанс, воспользовавшись неразберихой в защите «Динамо», а Аруна и Ярмоленко свои - вновь нет. Вернулся в «Динамо» загулявший после триумфа на кубке Африке Идейе. Блохин выпустил нигерийца во втором тайме, но тот ничем полезным не запомнился.
«Не хватает исполнительского мастерства. Те мячи, которые надо забивать, мы не забиваем. Вот и все», - подытожил после матча главный тренер «Динамо».
«Днепр» (Днепропетровск, Украина) - «Базель» (Швейцария) - 1:1 (0:0). Стадион «Днепр-Арена». Главный арбитр Д. Айтекин (Германия).
«Днепр»: Лаштувка, Матеус (Калинич, 53), Федецкий (Коноплянка, 32), Ротань, Дуглас (Кравченко, 53), Селезнев, Зозуля, Стринич, Чеберячко, Джулиано, Мандзюк
«Базель»: Соммер, Штайнхефер, Кабрал, Салах (Эль-Ненни, 90), Фрай, Шер, Штокер, Дье, Деген (Зуа, 82), Драгович, Чжу-Ху
Голы: Селезнев, 76 (пен.) - Шер, 81 (пен.)
Удаления: Калинич, 63 - Фрай, 75.
«Днепру» на пофартило. Команда не использовала ряд убойных моментов, да еще и немецкий арбитр принял в нескольких спорных ситуациях решения в пользу «Базеля». Сомнения вызывают удаление Калинича и роковой пенальти в ворота Лаштувки.
И главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос на сей раз винил в поражении не небесную канцелярию, а арбитра Айтекина. «Я находился недалеко от места, где произошло удаление Калинича, и вообще ничего не увидел. Пенальти же вообще не было! Меня удивляет, что в Европе арбитр назначает такой пенальти и решает тем самым исход целого противостояния», - сказал он.
А трибуны после матча скандировали днепрянам «Молодцы!».
«Металлист» (Харьков, Украина) - «Ньюкасл» (Англия) - 0:1 (0:0). ОСК «Металлист». Главный арбитр С. Гюмьенни (Бельгия).
«Металлист»: Горяинов, Папа Гуйе, Марлос (Виллиан, 67), Кристальдо, Торрес (Жажа Коэльо, 67), Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар (Бланко, 82), Торсигльери, Вильягра
«Ньюкасл»: Крул, Айдара, Амеоби, Марво, Янга-Мбива, Сиссе (Гутьеррес, 76), Анита (Перч, 76), Сиссоко, Симпсон, Кабай, Колоччини
Гол: Амеоби, 63 (пен.)
Все решилось на 63-й минуте, когда Папа Гуйе «привез» Горяинову абсурднейший пенальти. Остается только пофантазировать, каковы были бы шансы «Металлиста», если бы вместо горемыки сенегальца играл николаевец Березовчук, вновь наблюдавший за игрой с лавочки.
После пропущенного мяча харьковские бразильцы и аргентинцы бросились в атаку, но феноменально сыграл голкипер Крул, повторивший подвиг Горяинова, совершенный им неделей раньше в Ньюкасле.
Если украинцам не везло, то у российских клубов с удачей было все в порядке. «Зенит» «отскочил» не только в Питере, но и в Ливерпуле. Уругваец Суарес забил Малафееву только дважды, но мог в двух поединках отправить в цель с десяток мячей. «Рубин» после удивительной победы в Мадриде отмучился с «Атлетико» на пустых «Лужниках», где уступил с нужным счетом. Гол Фалькао (84-я минута) в этой игре откровенно запоздал. Несладко в Ганновере пришлось и «Анжи». До 98-й минуты немецкий клуб сохранял надежду на спасительный гол, но мяч влетел их рамку.