Уничтожить трамплин для фристайла в Николаеве власть не позволит!

Комментарии:
Во вторник первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко провел очередное заседание комиссии по вопросам разрешения проблемной ситуации, сложившейся со спортивной базой ФСО «Украина» на Бугском бульваре, 16.
Заместитель начальника областного управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктор Гинкул выразил обеспокоенность относительно предмета договора, который был подписан между ООО «СОК «Украина» и КДЮСШ ФСО «Украина». По его мнению, этот договор является несовершенным и имеет различные нюансы.
Беспокоит ситуация с подписанием этого документа и Геннадия Николенко. «За основу должны браться интересы детей. Этот договор должен быть четким и учитывать все нюансы. Для того, чтобы не было разных трактовок, договор должны досконально изучить юристы. Тренеры и руководство детской спортивной школы, в свою очередь, должны четко расписать все рабочие моменты, в том числе время для тренировок и соревнований, учесть при этом все возможные нестандартные ситуации», - сказал первый вице-губернатор.
Ответственность за выполнение этого поручения возложена на облспортуправление.
Что касается вышки по фристайлу, то Геннадий Николенко напомнил, что она имеет отдельный адрес и была построена с привлечением государственных средств. Это подтверждают документы. Поэтому Геннадий Борисович рекомендовал руководству ФСО «Украина» передать этот объект в коммунальную собственность. В таком случае руководство области получит  возможность привлекать для реконструкции вышки средства из государственного и областного бюджетов и развивать фристайл на Николаевщине, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.