Николаевские коммунисты считают, что украинскую власть надо лечить

Комментарии:
В минувшую среду николаевские коммунисты вышли под стены мэрии протестовать против реализации медицинской и пенсионной реформ.
Митингующие держали в руках красные партийные стяги и плакаты «Власть реформами загоняет людей в рабство», «Медицина должна быть бесплатной», «Нет социальному геноциду в стране», «Нет антинародному трудовому кодексу».
По мнению коммунистов, такое реформирование медицины - геноцид украинского народа. Депутат горсовета Светлана Лопатина полагает, что после ее реализации общество получит, как минимум, неподготовленных врачей и сокращение амбулаторий.
- Ну, скажите, пожалуйста, сможет ли узкоспециализированный врач после пятимесячного курса полноценно работать семейным врачом? Ведь для его переобучения нужно, как минимум, несколько лет, - уверена первый секретарь Заводского райкома КПУ Елена Свинарчук.
Один из выступивших коммунистов предположил, что власть, способную проводить подобную реформу, необходимо лечить.
В свою очередь Светлана Лопатина сообщила, что  одними митингами коммунисты не ограничаться - они намерены пойти по домам для привлечения николаевцев к протестному движению.
А  в это же время возле памятника Ленина стояла жительница Леванецев с плакатом. Они возмущалась предполагаемым строительством коттеджей  на берегу реки в этом николаевском заповедном уголке и начавшейся там вырубкой  деревьев.