«Валенсия» (Испания) - ПСЖ (Франция) - 1:2
«Селтик» (Шотландия) - «Ювентус» (Италия) - 0:3
«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Боруссия» (Дортмунд, Германия) - 2:2
«Реал» (Испания) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 1:1
«Порту» (Португалия) - «Малага» (Испания) - 1:0
«Арсенал» (Англия) - «Бавария» (Германия) - 1:3
20 февраля
«Галатасарай» (Турция) - «Шальке-04» (Германия) - 1:1
«Милан» (Италия) - «Барселона» (Испания) - 2:0
Ответные матчи состоятся 5-6 и 12-13 марта.

В Лиге чемпионов состоялись еще четыре матча 1/8 финала, растянутой на целый месяц.
В Лондоне «канониры» капитулировали перед немецкой машиной по имени «Бавария». В дебюте матча Кроос и Мюллер дважды пробили Щесны. Затем Подольски возродил интригу в этой паре, но под занавес поединка Манджукич ее фактически похоронил. 1:3. Мюнхенцы творили на поле все, что хотели, а маститый «Арсенал» большую часть игрового времени выглядел таким себе середнячком «Майнцем». Украинский баварец Тимощук болел за своих «фройндов» со скамейки запасных.
А вот в паре «Порту» - «Малага» еще ничего не ясно. Португальские «драконы» отведали испанских «анчоусов», и это блюдо едва ли пришлось им по вкусу. Домашняя победа с минимальным счетом (гол трудяга Моутиньо забил на 56-й минуте) оставляет равные шансы обеим командам.
Главная же сенсация грянула в Милане, где «россо-нери», чьи славные дни уходят все дальше и дальше в историю, взяли да и переиграли грозную «Барсу». Каталонцы, как водится, владели территорией, в фирменнном стиле по минуте и более катали мяч на чужой половине поля, однако - странное дело - голкипер «Милана» Абьятти ни разу по-серьезному в игру так и не вступил. А команда Аллегри в контратаках получила три голевых шанса, два из которых использовала (Боатенг и Мунтари). Теперь Месси и компании придется выложиться на «Камп Ноу» на двести процентов, чтобы пройти оказавшихся такими не простыми итальянцев.
В Стамбуле у «Галатасарая» и «Шальке-04» боевая ничья, хотя турки были к победе чуть ближе. У хозяев поля выделялся ивуарийский ветеран Дидье Дрогба, который активно поучаствовал в голевой атаке своей команды и мог забить сам.