В городе Николаеве ввели «мораторий» на наружную рекламу

Комментарии:
На установку наружной рекламы в Николаеве введен мораторий. Соответствующее решение «О временном приостановлении рассмотрения заявлений на установление внешней рекламы» было принято депутатами в ходе сессии городского совета, состоявшейся 14 февраля.
Планировалось приостановить рассмотрение новых заявлений на установку рекламных конструкций в городе до 1 января 2015 года, однако в ходе довольно бурных обсуждений был внесен ряд поправок. К примеру, депутат Юрий Бабков озвучил предложение профильной комиссии горсовета  по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений, которым запрет вводится лишь на магистральных улицах. Однако депутаты это предложение не поддержали.
В итоге депутаты проголосовали за инициативу председателя комиссии горсовета по вопросам экологической политики, охраны окружающей среды и ресурсосбережения Олега Крисенко: мораторий нужно вводить на два года на всех улицах. Кроме того, депутат Крисенко добавил, что во время моратория при внесении изменений в городской бюджет по итогам первого полугодия 2013-го горсовет закажет разработку схемы размещения рекламы в Николаеве.