ПриватБанк стал для нас еще ближе и доступней

Комментарии:
 В начале февраля ПриватБанк открыл новые отделения в Южноукраинске и в отдаленном микрорайоне Николаева - Матвеевке. И вот очередная приятная новость. Отделение банка под названием «Городское», уже 88-е по счету в Николаевской области, на днях открыто на проспекте Мира возле рынка «Колос». А до конца года ПриватБанк планирует открыть еще не менее пяти отделений, причем два из них заработают уже до конца марта.
Исследования показывают, что сегодня каждый третий житель Украины является клиентом ПриватБанка, который давно уже стал крупнейшим розничным банком страны, обладая максимальным количеством отделений, банкоматов и терминалов, что очень удобно для его клиентов. Не стал исключением и наш регион. Сегодня на Николаевщине зарегистрировано около 300 тысяч активных карт ПриватБанка, к услугам клиентов - 254 банкомата и 225 терминалов самообслуживания. Кредитный портфель регионального управления ПриватБанка превысил 1 миллиард гривен, а средства на его депозитных счетах составляют еще более внушительную сумму - почти 2 миллиарда гривен! Это лишний раз свидетельствует, что банк пользуется популярностью не только у корпоративных клиентов, юридических лиц, частных предпринимателей, но и у обычных граждан, которые с удовольствием пользуются его многочисленными услугами.
Чтобы быть максимально приближенными к потребителям и предоставить им весь спектр услуг, ПриватБанк продолжает политику расширения своей банковской сети, открывая новые отделения.
- Цифры, иллюстрирующие работу нашего банка, свидетельствуют, что ПриватБанк по-прежнему остается крупнейшим банковско-кредитным учреждением Украины, что нам доверяют, - отметил на открытии нового отделения в Ленинском районе директор Николаевского регионального управления ПриватБанка Федор Дымов. - Доверие - основа работы любого банка. Но это доверие нужно не только завоевать, но и сохранять, укреплять, что на самом деле не так-то просто. Именно поэтому мы внедряем новые банковские продукты и идем навстречу своим нынешним и потенциальным клиентам, стараясь быть для них максимально удобными.


- Мы предоставляем весь спектр банковских услуг, - подчеркнула руководитель отделения «Городское» Ирина Белоус. - К услугам клиентов - новое, просторное помещение, смоделированное в стиле «open space» (открытое пространство). Здесь нет отдельных кабинетов, и этим банк подчеркивает свою прозрачность и открытость. В зале работают удобная зона кассового обслуживания, терминалы самообслуживания, банкомат. Получить здесь необходимые банковские продукты могут предприятия, частные предприниматели, физические лица. В ПриватБанке удобно оплатить коммунальные услуги, налоги, сборы, штрафы, обучение. Как и в любом отделении ПриватБанка, здесь можно отправить или получить денежные переводы из большинства стран мира. В отделении можно приобрести даже билеты на авиа- и железнодорожный транспорт, на междугородные автобусы. Наконец, банк предлагает массу депозитных программ на любой вкус и на выгодных условиях предоставляет кредиты.
- Сотрудничаю с ПриватБанком много лет, - рассказывает бывший главный бухгалтер домостроительного комбината, а ныне пенсионер Лидия Задорская. - ДСК начал работать с ним одним из первых. За эти годы Приват показал себя надежным, ответственным, удобным, достойным доверия. Открытие нового отделения - признак стабильности банка. И еще. Сейчас я много путешествую, при этом в России и в Европе пользуюсь картой ПриватБанка. Оказалось, что это очень удобно.
Следует напомнить и тот факт, что ПриватБанк является уполномоченным по выплате пенсий и социальных пособий. По словам начальника управления Пенсионного фонда в Ленинском районе города Николаева Виты Шаповаловой, сегодня почти одна треть пенсионеров получают пенсию именно в этом банке. А плательщики в ПФ проводят свои платежи через ПриватБанк. Не случайно одно из отделений банка разместилось на проспекте Октябрьском именно в том самом месте, куда недавно переехало районное управление Пенсионного фонда. Это удобно и для пенсионеров, и для плательщиков пенсионных начислений, и даже для самого коллектива управления, зарплатные карты которого обслуживаются именно в ПриватБанке.
Добавлю, что ПриватБанк постоянно проводит различные акции для своих клиентов, включая пенсионеров. Это банковско-кредитное учреждение сочетает коммерческую деятельность с благотворительностью, показывая пример добросовестной работы и высокой социальной ответственности.


Олег СЕРГА, журналист