На деньги областного совета и правительства Германии издан фотоальбом о немецкой архитектуре города Николаеве

Комментарии:
Руководитель Николаевского областного общества немцев Украины «Видергебурт» Игорь Майснер встретился с председателем областного совета Игорем Дятловым и поблагодарил его за содействие национальным меньшинствам.
В прошлом году, благодаря софинансированию из областного бюджета, николаевские немцы издали фильм «Родина, которая была». В нынешнем году общими усилиями  выпустили фотоальбом, который вобрал важные памятки немецкой истории и культуры на территории Николаевской области. По словам Игоря Майснера, 7000 гривен на издание фотоальбома выделили областной совет и федеральное правительство Германии.
Как сообщает пресс-служба областного совета, немецкая диаспора в городе Николаеве не собирается останавливаться на достигнутом. В планах совместное с николаевскими турагентствами создание туристического маршрута по живописным уголкам Прибужья и особенно по местам немецких поселений.
Игорь Майснер отметил также,  что фотоальбом увидел свет не только с целью похвастать достопримечательностями и преподнести немецкую культуру, но еще и для того, чтобы привлечь внимание властей к неудовлетворительному состоянию памятников немецкой истории и культуры на Николаевщине.