На открытом зимнем чемпионате Николаевской области по футболу

Хет-трики и дюжина «горчичников».
 Высшая лига
13 февраля. «Энергия» - «Каскад» - 8:1 (2:0). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Кривой (11, 45, 50), Федорченко (18), А. Шиманец (56, 61), К. Шиманец (42), Куянов (74).
Нападающий херсонского «Кристалла» Дмитрий Кривой поддерживает игровой тонус в составе «энергетиков». На его счету - хет-трик в матче, завершившемся разгромом.
«Степовое» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 1:0 (1:0). Арбитр Л. Избаш. 100 зрителей. Гол: Попелышко (22).
Единственный гол в матче был забит в середине первого тайма. Защитник «Тепловика» промахнулся по мячу, а промах подкараулил Николай Попелышко. За матч арбитр Избаш вынес 12 предупреждений. Восемь из них заработали игроки «Тепловика». Большинство «горчичников» - за недисциплинированное поведение.
16 февраля. «Тепловик» - МФК «Николаев-2» - 2:0 (0:0). Арбитр Р. Калита. 50 зрителей. Голы: Славинский (53), Халаим (60). Удаление: Потапенко («Т», 67, 2-е пред.).
Первая победа «тепловиков» была посвящена ветерану команды Сергею Симогулову, отметившему 32-й день рождения.
 17 февраля. «Варваровка» - «Автомобилист» - 3:1 (3:1). Арбитр
В. Мамчур. 150 зрителей. Голы: Вороненко (12), Горошко (21, пен.), Бабейко (33); Шпаковский (17).
Соперники все решили в первом тайме: во второй 40-минутке обошлось без забитых мячей.
«Торпедо» - «Первомайск» - 3:0 (1:0). Арбитр Р. Калита. 300 зрителей. Голы: Тормозов (35, 72, 78).
Еще один хет-трик сделал нападающий «Торпедо» Роман Тормозов. Как это часто бывает, перелом в игру внесли замены, сделанные после первого тайма наставником торпедовской команды Владимиром Козенко.
«УкрНива» (Березанка) - «Энергия» - 0:4 (0:0). Арбитр А. Зевакин. 400 зрителей. Голы: А. Шиманец (50), Костюк (54), Тропин (57), Федорченко (59).
Березанцы выстояли в первой половине матча. И уступили после перерыва. На счету «Энергии» уже 33 забитых мяча!
«Каскад» - «Степовое» - 1:3 (1:0). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Стрекозин (31); Бондарюк (54, 68), Стоковский («К», 75, автогол).
Волю к победе проявили проявили степовчане, которых напутствовал тренер Виктор Журов. В итоге «Степовое» выиграло уже второй матч за неделю.

Первая лига «А»
13 февраля. «Торпедо-97» - «Ингулец-УКИЗС» (Снигиревка) - 0:2 (0:1). Арбитр Е. Еремеев. 50 зрителей. Голы: Савченко (31), Левченко (70, пен.). 14 февраля. «Вороновка» - «Торпедо-2» - 3:2 (3:0). Арбитр И. Измайлов. 100 зрителей. Голы: Буряк (3, 27), Зима (13); Фуч (65, 66).
В конце матча юные торпедовцы двумя точными ударами с интервалом в минуту свели разницу в свете до минимума.
16 февраля. «Николаев-ветераны» - «Торпедо-98» - 5:0 (2:0). Арбитр Л. Избаш. 50 зрителей.  Голы: Фатьянов (6), Кукин (26), Балакин (47), Скрипка (49, 60). «Лия» (Сухой Еланец) - «Новая Одесса» - 1:2 (1:0). Арбитр И. Измайлов. 100 зрителей. Голы: Кравченко (26); Шрунь (46), Жданюк (53). «Варус» - «Судостроитель» - 1:1 (1:0). Арбитр Е. Мамчур. 70 зрителей. Голы: Тарасов (5); Гафтуняк (65, пен.).