У николаевских акробатов на международном турнире памяти фронтового фотокорреспондента Николая Ксенофонтова лучшая пирамида!

Первов Глеб
Комментарии:
А предприятие «Cандора» сделало эту победу еще и слаще.
В городе Николаеве в 31-й раз состоялся международный турнир по спортивной акробатике памяти фронтового фотокорреспондента Николая Ксенофонтова. Участвовали 193 спортсмена из Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдовы.
У силовых акробатов по программе мастеров спорта среди мужских пар победили николаевцы Василий Фролов и Никита Михайлов, Дмитрий Сиротюк и Александр Вакарь - на втором месте. Среди четверок лучшими тоже были николаевцы, которые впервые выступили в обновленном составе - Дмитрий Манжелей, Дмитрий Осин, Юрий Скиць и Роман Онисько. Среди смешанных пар первое место разделили Алла Табелева и Артур Диняк, Мария Геращенко и Эдуард Донич.
В категории age среди женских троек первенствовали Ярослава Дедул, Яна Циолковская и Антонина Майборода. Среди смешанных пар николаевцы Дмитрий Чернов и Алина Самусева разделили первое место с Ильей Сараевым и Антониной Шапковой из Бендер.
В прыжках на акробатической дорожке среди призеров тоже немало воспитанников ДЮСШ №1, которую возглавляет Виталий Бердник. Победили Кирилл Стрельцов (среди ребят 2003-2004 годов рождения), Констатин Чудаков, Елизавета Луценко (оба - 2001-2002), Станислав Стаценко (1996 год рождения и младше). «Серебро» у Олеси Гавриковой (2001-2002), «бронза» - у Анатолия Фарионова (1999-2000) и Дарьи Алексеевой (1996 год рождения и младше).
«Силовиков» готовили заслуженные тренеры Украины В. И. Бердник, А. В. Бердник и А. В. Хвисюк, наставники Н. В. Наумова, И. В. Савчук, С. Н. Редченко и С. В. Шишова.
Прыгуны тренируются у заслуженных тренеров Украины В. Л. Семенухи, Н. А. Фроловой, тренеров
О. Н. Циолковской, С. И. Маховской, О. П. Куцегуб и О. М. Русаковой.
А еще участники соревнований получили вкусные призы от предприятия «Сандора», а городское управление по делам физической культуры и спорта (начальник
Н. Л. Роздобудько) подготовило для ребят книги о Николаеве.