Знаменитый безногий бегун Оскар Писториус на день Св. Валентина убил свою подругу

Комментарии:
В Южно-Африканской республике расследуют дело, которое уже попало на первые полосы. газет  Известный бегун-паралимпиец Оскар Писториус минувшей ночью в собственном доме застрелил свою подругу. Первоначально сообщалось о том, что он принял её за грабителя, однако в полиции заявили, что у этой пары и раньше случались ссоры. В ЮАР Писториус до сегодняшнего дня был практически национальным героем.
Если верить Оскару Писториусу, это было чудовищное стечение обстоятельств! В День влюблённых он убил свою девушку. Одна из радиостанций сообщила его версию событий. Рива Стинкамп якобы пыталась рано утром зайти к нему в дом, чтобы разбудить и вручить романтический подарок. Он же в темноте принял её за грабителя и застрелил.
"Мы берём у него анализы крови, делаем всё, что необходимо, когда происходит убийство", - сказала официальный представитель Южно-Африканской полиции Дэниз Бойкес.
Южно-африканская полиция не спешит называть это убийство "непреднамеренным". И на это есть основания. В последнее время Писториус и Стинкамп часто ссорились. Бегун ревновал свою очаровательную подругу. Мужчины действительно обращали внимание на светловолосую манекенщицу и телеведущую. Недавно спортсмен даже подрался со своим знакомым, посчитав, что у того с Ривой роман. Но этот скандал замяли.
В столице Британии Оскар Писториус стал героем и Олимпийских, и Паралимпийских игр. Безногий бегун стал первым в мире спортсменом, который участвовал в обоих соревнованиях. И не просто участвовал, а стал чемпионом. Но здесь же, во время Паралимпийских игр Писториус попал на первые полосы отнюдь не из-за спортивных достижений.
Сначала он беспочвенно обвинил победившего его соперника в том, что у него мол протезы слишком большие, и он не имеет права на них выступать. Писториус потом долго извинялся перед бразильцем Аланом Оливейрой. С протезами у того оказалось всё в порядке. Писториус стал раздавать покаянные интервью. Но журналисты всё равно отметили: "бегущий по лезвию" не умеет проигрывать.