У Николаевского аэропорта отсудили еще 224 тысячи гривен материального ущерба за вип-зал

Комментарии:
 ООО «Ман Хэндлинг» через суд взыскало с коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» 223 тысячи 882 гривны материальных убытков.
В соответствующем решении Хозяйственного суда Николаевской области значится, что материальный ущерб частной структуре был нанесен коммунальным предприятием в феврале прошлого года. Причиной стала утечка воды из крана пожарного гидранта, вследствие замерзания системы водоснабжения из-за отсутствия отопления аэровокзального комплекса.
«Ман Хэндлинг», как значится в документе, арендует у аэропорта часть аэровокзала еще с марта 2007 года, а договор аренды был составлен на 25 лет. Речь идет о так называемом вип-зале, размещенном в здании аэровокзала. Кстати, евроремонт в вип-зале на фоне всеобщей разрухи смотрится весьма колоритно.
Представители коммунального предприятия в ходе судебного заседания исковые требования признали в полном объеме, причиненный ущерб не отрицали, однако отметили, что выставленные штрафные санкции для муниципальной структуры неподъемны.
Paccмoтpeв мaтepиaлы дeлa, cyд пpинял peшeниe yдoвлeтвopить иcк в пoлнoм oбъeмe.