В Варваровке снигиревский автоинспектор на авто на пешеходном переходе насмерть сбил человека

Комментарии:
В пятницу вечером в Варваровке на улице Веселиновской «Мазда» на пешеходном переходе сбила парня. За рулем был начальник подразделения ГАИ Снигиревского райотдела милиции.
Вот подробности происшествия. В средней полосе со стороны Одессы ехал тягач «Вольво» с прицепом. Заметив пешехода на «зебре», водитель тягача притормозил. А вот «Мазда», мчавшаяся в крайнем ряду, на маневр тягача не отреагировала, скорость не снизила и сбила появившегося из-за «Вольво» парня.
Иномарка протащила несчастного с десяток метров, после чего тот слетел с капота и ударился головой о фонарный столб... Пешеход погиб сразу. Ему было всего 30 лет.
Сотрудник ГАИ не пытался скрыться с места происшествия, сам вызвал коллег и медиков. Прокуратура Центрального района ведет следствие. Майору, которого после инцидента уволили из органов, грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.
В приказе начальника УМВД в Николаевской области говорится, что сотрудник ГАИ уволен в результате нарушения им требований «Дисциплинарного устава ОВД».
Как уточнила пресс-секретарь прокуратуры города Николаева Валерия Власова, экспертиза показала, что на момент трагедии водитель был трезв.