Приватбанк предложил жителям Матвеевки современные банковские продукты

Комментарии:
В микрорайоне Матвеевка на днях открылось отделение ПриватБанка. Это уже 87-е по счету отделение банка в Николаевской области, в которой установлено в общей сложности 254 банкомата и 225 терминалов самообслуживания. До конца года региональное управление ПриватБанка планирует открыть еще не менее пяти отделений, причем два из них заработают уже до конца февраля.
Быть максимально приближенными к потребителям и предоставить им весь спектр банковских услуг - именно такими принципами руководствуется ПриватБанк, открывая новые отделения. Что касается жителей Матвеевки, для них приход ведущего украинского банка оказался настоящим праздником.
- У нас на одну проблему стало меньше, - радуется приятному событию начальник отдела социально-экономического развития Матвеевки Галина Лавринова. - Ведь до сих пор в нашем удаленном от Николаева микрорайоне не было ни одного полноценного банковского отделения, ни одного банкомата. Чтобы снять с банковской карты зарплату, социальные пособия, пенсии, матвеевцы вынуждены были ехать в город.
Теперь эта необходимость отпала. Отделение «Матвеевское» предоставляет посетителям весь спектр банковских услуг. К услугам клиентов - удобная зона кассового обслуживания, где осуществляются операции в гривне и иностранных валютах, терминалы самообслуживания, банкомат. Получить здесь необходимые банковские продукты смогут предприятия, частные предприниматели, обычные граждане, в том числе пенсионеры, поскольку этот банк является уполномоченным по выплате пенсий и социальных пособий. В ПриватБанке также удобно оплатить коммунальные услуги, налоги, сборы, штрафы, обучение и т.д. Как и в любом отделении ПриватБанка, здесь можно отправить или получить денежные переводы из большинства стран с помощью множества платежных систем. Это особенно актуально для тех, у кого члены семей уехали на учебу или на заработки за рубеж, а таких среди жителей Матвеевки немало. В отделении можно приобрести даже билеты на авиа- и железнодорожный транспорт, на междугородные автобусы. И в этом отношении отпала необходимость ехать в Николаев!
- С открытием отделения «Матвеевское», мы стали еще ближе к тем, кто дает нам работу - к нашим клиентам, - подчеркнул директор Николаевского РУ ПриватБанка Федор Дымов. - Мы и так являемся крупнейшим розничным банком Украины, но хотим, чтобы наш банковский продукт стал еще доступней для николаевцев, для всех украинцев.
На открытии отделения были и ученики матвеевской школы №24. И это не случайность! Дело в том, что матвеевские школьники уже обучаются в «приватовской» Школе бизнеса в рамках уникального некоммерческого проекта ПриватБанка, который называется
ЮниорБанк и нацелен на ознакомление юных украинцев с работой банков. Этот проект не только учеба и игра. В рамках проекта ЮниорБанк дети и подростки под контролем родителей могут зарабатывать реальные деньги, используя банковские продукты.
Между тем, последние данные свидетельствуют о том, что ПриватБанк продолжает укреплять свои лидирующие позиции на рынке Украины и ставит новые рекорды эффективности работы. Так прибыль банка в январе составила 403 млн. грн. За этот месяц, почти половина которого пришлась на праздники, он заработал больше, чем многие банки страны за весь прошлый год. За январь суммы депозитов, которые доверили банку украинцы, выросли на 825 млн. грн. Депозитный портфель «Привата», достигнув  71,05 млрд. грн., продолжает оставаться самым большим в Украине. Что касается средств корпоративных клиентов и предпринимателей на счетах в ПриватБанке, за январь они выросли на 190 млн. грн. И это несмотря на традиционный новогодний спад деловой активности!
Эти и многие другие показатели ярко свидетельствуют о том, что ПриватБанк по-прежнему остается крупнейшим банковско-кредитным учреждением страны. Несмотря на трудные для отечественной экономики времена, он сумел сохранить и укрепить главное - доверие клиентов. А это - основа, без которой невозможна работа любого банка.
Лицензия НБУ №22 от 29.07.2009 г.

 Олег СЕРГА,
журналист