Под Баштанкой с сердобольным днепропетровцем рассчитались фальшивым золотишком

Комментарии:
Житель Днепропетровской области ехал на машине по проселочной дороге в Баштанском районе. И остановился, чтобы помочь голосовавшему на дороге автолюбителю - у того сломалась машина.
Общими усилиями они пытались понять, чего же авто не заводится, но так и не смогли. Когда уже все варианты были испробованы, днепропетровец посоветовал местному обратиться за помощью к специалистам и собрался уезжать. Тот схватился за голову - ведь вызвать эвакуатор на проселочную дорогу - это очень дорого, а при себе у него таких денег нет! Вот и предложил днепропетровцу купить несколько золотых колец. Сторговались за сто долларов.
По дороге днепропетровца начали «терзать смутные сомнения». Поэтому в первом же населенном пункте он решил зайти в ювелирный магазин. Там его и «обрадовали», что кольца не золотые. Расстроенный водитель сразу вернулся к тому месту, где  приобрел золотишко», но сельского водителя уже и след простыл!
Следственное отделение  Баштанского райотдела милиции начало уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество», сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.